Авиа новости » Аэропорты » АвиаПоисковые итоги 2019 года: страны и города

Аэропорты

АвиаПоисковые итоги 2019 года: страны и города

АвиаПоисковые итоги 2019 года: страны и города

Поисковик авиабилетов Skyscanner опубликовал статистику по запросам пользователей в 2019 г. В мировом масштабе людей прежде всего интересовали рейсы в США, Испанию, Японию, Таиланд и Италию. Россиян же больше всего интересовали Стамбул, Барселона, Бангкок, Прага и Париж. По данным другого поисковика, Aviasales, картина выглядит несколько иначе.

«Авиатранспортное обозрение» (ATO.ru) рассказывает какие направление были в фокусе внимания путешественников как в России, так и в целом по всему в миру. А наши приглашенные эксперты объясняют, почему наибольшее увеличение поисковых запросов показали вьетнамский Нячанг, французский Бордо и итальянский Кальяри. 


Популярность стран


Данные в первую очередь относятся к самостоятельным путешественникам и, возможно, отчасти представляют мелкий и средний бизнес. Учитывается активность как на веб-сайте поисковика, так и в приложении.



Skyscanner сообщает, что ежемесячно помогает более 100 миллионам пользователей из 52 стран. Так как это поисковые запросы, результаты исследования показывают именно общий интерес к направлениям, который не обязательно конвертируется в покупку авиабилета.



Глобальный топ — 10 стран по поисковым запросам выглядит так:



  1. США,

  2. Испания, 

  3. Япония,

  4. Таиланд,

  5. Италия,

  6. Великобритания,

  7. Турция,

  8. Франция,

  9. Германия

  10. Вьетнам.


Из-за сложностей с получением визы, россияне вряд ли ищут перелеты в Северную Америку, однако остальные страны хорошо известны российскому путешественнику.


Отдельно по российскому рынку Skyscanner (ссылки на полные рейтинги:  не раскрывает страновой аналитики. 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу