Авиа новости » Аэропорты » В аэропорту Краснодара впервые запущен сервис самостоятельной сдачи багажа

Аэропорты

В аэропорту Краснодара впервые запущен сервис самостоятельной сдачи багажа

В аэропорту Краснодара впервые запущен сервис самостоятельной сдачи багажа

В международном аэропорту Краснодара впервые запущен сервис самостоятельной сдачи багажа. Он представляет собой два киоска drop-off, установленных на стойках регистрации номер 1 и 2.

Воспользоваться новой услугой пока могут только пассажиры авиакомпании «ЮТэйр», при этом следующие прямыми рейсами. Транзитным пассажирам необходимо сдавать багаж на стойке регистрации.


Чтобы самостоятельно сдать багаж пассажиру необходимо иметь на руках посадочный талон в любом виде — в бумажном или электронном (на экране телефона или планшета). Технология обеспечивает выполнение всех установленных авиакомпанией требований к багажу по размерам, весу и его количеству.


В пресс-службе аэропорта рассказали ATO.ru, что в дальнейшем сервис drop-off также может быть распространен на рейсы и других перевозчиков, летающих в Краснодар.


В воздушной гавани ведется работа по оптимизации предполетных процедур. В частности, в терминале ВВЛ установлено 10 киосков для самостоятельной регистрации на рейсы более чем 20 авиакомпаний. Также в аэровокзале установлено несколько репринтеров, на которых можно распечатать посадочный талон по штрихкоду в мобильном телефоне.


Аэропорт Краснодар входит в число аэропортов РФ, обслуживающих пассажиров внутренних направлений по электронному посадочному талону.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу