Авиа новости » Авторские статьи » В крупнейшем Международном аэропорту Шереметьево прошла презентация нового ангарного комплекса для технического обслуживания самолетов Группы «Аэрофлот»

Авторские статьи

В крупнейшем Международном аэропорту Шереметьево прошла презентация нового ангарного комплекса для технического обслуживания самолетов Группы «Аэрофлот»

новый ангарный комплекс в аэропорту Шереметьево

Аэропорт Шереметьево завершил строительство нового ангарного комплекса за 12 месяцев,- сообщает пресс-центр аэропорта. Это рекорд строительства сложных технических сооружений подобного типа в России. Ввод в эксплуатацию современного комплекса - один из этапов реализации долгосрочной программы развития аэропорта. Инвестиции ОАО «МАШ» в проект составили более 57 млн. долларов.


Комплекс общей площадью 16 760 м2 включает в себя ангарную секцию для технического обслуживания (ТО) самолётов с пятиэтажной производственной пристройкой и двухэтажным зданием для систем производства взрывчатых веществ, компрессорную станцию, пожарную насосную станцию с резервуарами для пожарного водоснабжения, трансформаторную станцию с дизельным генератором. На территории комплекса также есть площадка для стоянки и транспортировки самолетов в ангар, оборудованная технологическая площадка с дорогами для маневрирования спецтехники и проезда.

Комплекс оснащен современным инженерным оборудованием для полной проверки технического состояния самолетов, которое проводится один раз в месяц или каждые 500 летных часов. Для соблюдения экологических норм в процессах производства, комплекс оснащен локальными очистными сооружениями промышленных стоков.

Шереметьево предоставляет авиакомпаниям высокий уровень обслуживания благодаря эффективной высокотехнологичной инфраструктуре, высокой пропускной способности высокопроизводительному аэровокзальному комплексу и аэродрома.

В ходе презентации участники ангарного комплекса познакомились с формой периодического ТО самого вместительного самолета Boeing 747-400 в авиапарке «Россия» (бортовой номер EI-XLI). Авиакомпания является мировым лидером по количеству эксплуатируемых самолетов Боинг 747-400. За 2019 год «Россия» совершила 4989 рейсов на самолетах данного типа. Всего в парке авиакомпании находится девять таких пассажирских самолетов. Новый технический комплекс также обслуживает лайнеры Боинг-777 и Боинг-737 компании «Россия».

Ключевым параметром для компании «Россия» является безопасность пассажиров. Поддерживать безопасность полетов помогает сотрудничество с аналогичными высокоэффективными и современными центрами технического обслуживания. Авиакомпания ежегодно включается в оценку немецкого исследовательского центра Jet Airlines Crash Data Evaluation Center (JACDEC). В 2020 году «Россия» заняла 32-е место, значительно повысив свой результат по сравнению с прошлогодним рейтингом (47-е место на конец 2019г.) Таким образом, авиакомпания закрепила за собой лидерство среди представителей гражданской авиации страны.

В 2007 году «Россия» получила сертификат IOSA (IATA Operational Safety Audit), который ежегодно подтверждается после успешного прохождения аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Аудиторы IATA проверяют авиакомпанию на соответствие более 1000 требований безопасности полетов. Одними из основных изучаемых задач являются техническое обслуживание самолетов и поддержание летной годности, наземное обслуживание и авиационная безопасность.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу