Авиа новости » Авиа новости » Airbus поставляет A400M MSN104 Вооруженным Силам Люксембурга

Авиа новости

Airbus поставляет A400M MSN104 Вооруженным Силам Люксембурга

Airbus поставляет A400M
фото Airbus A400M

Вооруженные Силы Люксембурга приняли поставку своего военно-транспортного самолета Airbus A400M MSN104, который был принят на окончательной сборочной линии A400M в Севилье (Испания) и выполнил паромный рейс. Он сделал первую остановку в Люксембурге, прежде чем продолжить свой путь на авиабазу к 15-му крылу воздушного транспорта в Мельсбруке (Бельгия), где будет базироваться объединенная группа воздушных перевозок между Бельгией и Люксембургом. Данное подразделение будет эксплуатировать A400M, приобретенные ВС Бельгии и Люксембурга.

С этой поставкой Люксембург стал седьмым оператором А400М. Самолет A400M MSN104 будет эксплуатироваться ВС Люксембурга и Бельгии в рамках двухнационального подразделения вместе с семью заказанными Бельгией A400M, которые должны получить свой первый самолет в ближайшие недели. Заказанные самолеты A-400M планируется поставить ВВС Бельгии и Люксембурга в период 2020-2023 годах.

"Я приветствую Люксембург в растущем сообществе пользователей A400M. Имея на вооружении 94 самолета, А400М все больше становится основой мобильности наших клиентов, как в гражданской, так и в военной среде, как это было замечено в недавних кризисных миссиях COVID-19 по всему миру”,- сообщил Альберто Гутьеррес, руководитель отдела военных самолетов Airbus Defence and Space.


Недавно А400М получил дополнительные возможности, включая одновременную отправку десантников до 116 парашютистов с использованием боковых дверей, автоматический полет на низком уровне в визуальных метеорологических условиях (единственный военно-транспортный самолет с такой возможностью), а также воздушная доставка и боевая разгрузка, что позволяет автоматически сбрасывать один 16-тонный груз с помощью парашютного извлечения.
Вертолетные операции дозаправки "воздух-воздух" A-400M также успешно реализованы. Первая передача топлива в полете выполнена вертолету H-225M.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу