Авиа новости » Авиа новости » Планы по модернизации и цифровизации европейской системы управления воздушным движением в ближайшие годы

Авиа новости

Планы по модернизации и цифровизации европейской системы управления воздушным движением в ближайшие годы

планы по модернизации и цифровизации Европейской ОрВД

Инновационное партнерство ведущих пользователей воздушного пространства, аэропортов, поставщиков аэронавигационных услуг и EUROCONTROL совместно разработало ряд принципов высокого уровня для управления и эффективной координации модернизации европейской системы управления воздушным движением (ATM) в ближайшие годы.
Его члены обладают богатым оперативным и институциональным опытом, а также опытом управления крупномасштабными программами.

Совместно партнеры определили следующие принципы высокого уровня для того, чтобы:

1. Строить и использовать беспрецедентный "бассейн" гражданских и военных АТМ опыта, ноу-хау и навыки
2. Упрощение процессов для выполнения требуемых задач, лучшее сосредоточение ресурсов и усилий
3. Расширение перспектив за пределами границ ЕС для поддержки заинтересованных сторон по всей европейской сети
4. Сочетать в себе производительность и пассажира
5. Внимание решительно на экологических характеристик ОрВД
6. Обеспечение наивысшего уровня от всех заинтересованных сторон благодаря инклюзивной консультации с заинтересованными сторонами
7. Расширение круга инфраструктуры, инициативы для синхронизации на общеевропейском уровне
8. Установить более плотную связь между технологией инновационного цикла и работой банкоматов, решение наиболее актуальных приоритетов и оперативных потребностей
9. Дефрагментация развертывания и координации инвестиций за счет усиленной программы подхода к управлению
10. Создание цикла для увязки и снижения риска на всех этапах жизненного цикла ОрВД за счет плотного сотрудничества с совместным предприятием SESAR.

Партнерство готово к будущим шагам в деятельности по развертыванию с учетом предстоящего запроса предложений Европейской комиссии, охватывающего период с середины 2021 года по крайней мере до 2027 года.

"Пандемия COVID-19 сильно повлияла на европейскую ОрВД, и единственный способ для европейской ОрВД лучше восстановиться после пандемии - это работать вместе. Партнерство операционных заинтересованных сторон и EUROCONTROL чрезвычайно важно в этом отношении: беспрецедентные знания и опыт, которые действительно позволят добиться успеха и развернуть эффективную, экономичную, масштабируемую и экологически устойчивую европейскую инфраструктуру ОрВД в будущем”, отметил Имон Бреннан, генеральный директор EUROCONTROL.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу