Авиа новости » Авиабизнес » Модернизированный вертолет "Ансат-М" совершил первый полет

Авиабизнес

Модернизированный вертолет "Ансат-М" совершил первый полет

Модернизированный вертолет "Ансат-М" совершил первый полет

Созданный на Казанском вертолетном заводе (КВЗ) модернизированный легкий вертолет «Ансат-М» 30 декабря совершил первый полет.

На вертолет установлена модернизированная топливная система, которая позволила увеличить дальность полета с 505 до 800 км, сообщают «Вертолеты России». Доля композитных материалов в конструкции увеличена на 15% и теперь составляет 35% — это позволило снизить вес вертолета и повысить его летные характеристики. За счет модернизации хвостового оперения улучшена путевая устойчивость.


«Ансат-М» получил новое бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО), которое позволяет совершать полеты в условиях нулевой видимости. В настоящее время разрабатываются новые лопасти рулевого и несущего винтов с улучшенной аэродинамикой. Их использование увеличит возможности для маневрирования, снизит уровень шума, повысит крейсерскую скорость и динамический потолок. Кроме того, вертолет планируется оборудовать новой противообледенительной системой и 3-канальным автопилотом.


Стартовым заказчиком модернизированных вертолетов «Ансат» выступит авиакомпания «Полярные авиалинии». Существующая версия вертолета не приспособлена для полетов в условиях Крайнего Севера.





Источник: ato.ru




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу