Авиа новости » Авиа новости » В Домодедово отметили продолжающийся рост пассажиропотока

Авиа новости

В Домодедово отметили продолжающийся рост пассажиропотока

В Домодедово отметили продолжающийся рост пассажиропотока

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы за первый месяц 2021 года. В январе пассажиропоток воздушной гавани составил 1,4 млн человек, сообщили в пресс-службе Домодедово.

На рейсах внутри России аэропорт обслужил 1,3 млн пассажиров, что на 2,5% больше, чем в январе 2020 года. Наибольший прирост обеспечили путешественники, которые отправились в Сочи, Калининград, Геленджик, Новокузнецк и Магнитогорск. За первый месяц 2021 года трафик на этих направлениях вырос на 56% по сравнению с прошлым годом — до 245 тыс. пассажиров.

Самые популярные направления у пассажиров воздушной гавани остаются неизменными — это Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар и Новосибирск. Пассажиропоток на этих маршрутах вырос на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года до 459 тыс. человек.

По международным направлениям в январе 2021 года совершили путешествие 152 тыс. человек.

В тоже время аналитический центр авиации CAPA сообщает, что в Европе наблюдаются признаки снижения пассажиропотока авиакомпаний ЕС. На неделе с 1 по 7 февраля 2021 года количество перевезённых пассажиров снизилось на 74,4% по сравнению с 2019 годом. Краткосрочные сценарии траффика в европейском небе от EUROCONTROL показывают низкую активность в течение I квартала 2021 года, рост можно ждать только в апреле-мае.

CAPA констатирует, что авиасообщение улучшится, как только национальные ограничения на поездки начнут ослабевать.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу