Авиа новости » Авиакомпании » "ЮТэйр" ввела в эксплуатацию очередной Boeing 737-800

Авиакомпании

"ЮТэйр" ввела в эксплуатацию очередной Boeing 737-800

"ЮТэйр" ввела в эксплуатацию очередной Boeing 737-800
Российская авиакомпания «ЮТэйр» ввела в эксплуатацию Boeing 737-800, взятый в лизинг у Carlyle Aviation Partners в начале марта. Перед вводом в строй на 11-летнем самолете (регистрационный номер VQ-BDD, заводской серийный номер MSN 37598), центром технического обслуживания компании UTG Vnukovo (подразделение российского оператора по наземному обслуживанию UTG Aviation Services) в московском аэропорту Внуково были выполнены регламентные и дополнительные работы.
Были установлены система обмена данными с землей о местоположении ВС и текстовой информации посредством спутниковых сигналов Skytrack и модуль 4G cellular model, который в онлайн-режиме через интернет передает информацию о состоянии самолета. Также техники установили систему питания и крепления для iPad, позволяющей использовать пилотам навигационные карты на планшетах, и выполнили модификацию створок основных шасси, предупреждающую появление трещин в конструкции. А законцовки крыла и элементы интерьера были брендированы логотипом авиакомпании.

В числе регламентных работ были заменены технические жидкости и фильтры, проведена смазка элементов механизации воздушного судна, выполнены зональные инспекции и тестовые работы по проверке состояния всех систем и двигателей.

Полученный самолет оснащен двигателями CFM56-7B26; его предыдущим эксплуатантом был бразильский лоукостер Gol.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу