Авиа новости » Авиабизнес » Bombardier поставил 50-й бизнес-джет Global 7500

Авиабизнес

Bombardier поставил 50-й бизнес-джет Global 7500

Bombardier поставил 50-й бизнес-джет Global 7500

Канадский производитель бизнес-джетов Bombardier передал заказчику 50-й Global 7500, ультрадальнемагистральный двухдвигательный реактивный самолет, исключительно важный для будущего компании. Знаковое событие, о котором было объявлено 29 марта, произошло спустя два с лишним года после ввода флагмана в эксплуатацию в конце 2018 г. В прошлом году Bombardier поставил заказчикам 35 ВС этой модели, 16 из них — в IV квартале.

По утверждению Bombardier, интерес к самолету, обладающему дальностью полета 14,2 тыс. км и имеющему базовую стоимость 75 млн долл., остается очень высоким по всему миру. Находящийся в эксплуатации флот этих самолетов достиг 99,7% надежности вылета по расписанию, на нем был установлен ряд рекордов скорости и дальности, включая самый продолжительный полет для делового самолета (не переделанного авиалайнера) между парами городов — из Сиднея (Австралия) в Детройт (США).


Самолет является неотъемлемой частью плана компании устойчивого получения прибыли в будущем. Перейдя рубеж в 50 поставленных самолетов, Global 7500 превращается из убыточного проекта в крупного генератора средств на протяжении последующих пяти лет, сообщили руководители Bombardier во время дня инвестора.


По ожиданию компании стоимость производства сократится на 20% в процессе сборки следующих 50 самолетов. “Нам уже удалось достичь 40%-ного сокращения” при производстве первых 50 ВС, в основном за счет стоимости рабочей силы по мере продвижения по кривой обучаемости", — заявил президент Bombardier Эрик Мартель.


Программа Global 7500 была запущена в 2010 г., первый полет самолета, оснащаемого двигателями GE Passport 20-19BB1A, состоялся в ноябре 2016 г.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу