Авиа новости » Авиакомпании » «Аэрофлот» ввел в эксплуатацию еще один ангарный комплекс для ТОиР самолетов

Авиакомпании

«Аэрофлот» ввел в эксплуатацию еще один ангарный комплекс для ТОиР самолетов

«Аэрофлот» ввел в эксплуатацию еще один ангарный комплекс для ТОиР самолетов

Группа «Аэрофлот» расширила возможности по техническому обслуживанию и ремонту авиатехники и ввела в эксплуатацию еще один ангарный комплекс в базовом аэропорту Шереметьево. В нем будут обслуживаться все типы самолетов из парка авиакомпании — как зарубежного, так и российского производства.

Современный ангар площадью более 15 тыс. кв. м расположен в районе северного терминального комплекса московского аэропорта. В его состав входят три цеха для периодического и оперативного техобслуживания воздушных судов, два цеха обслуживания интерьера, цех ремонта ВС и компонентов. Также на территории комплекса расположены два склада для запчастей и материалов, инструментов и оборудования. В офисной части строения разместятся отдел технического контроля, планово-диспетчерский отдел и служба главного инженера.


В ангарной секции на 7250 кв. м могут одновременно разместиться широкофюзеляжный лайнер (Boeing 777 или Airbus A330) и два региональных Superjet 100.


Оператором ангарного комплекса является входящая в группу «Аэрофлот» компания «А-Техникс» — один из крупнейших российских провайдеров технического обслуживания воздушных судов. Специалисты компании квалифицированны на ТО всех эксплуатируемых группой типов ВС: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A320 и SSJ 100.


Разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию Росавиация выдала 15 марта 2021 г. При проектировании и возведении зданий использовались передовые технологии. Сооружения оборудованы современными системами безопасности, вентиляции и очистки воздуха, роботизированной системой пожаротушения. Одна из особенностей объекта — круглосуточный диспетчерский пункт, который в режиме реального времени мониторит инженерные системы здания.


В ангаре установлена телескопическая платформа, которая упрощает операции на любом уровне воздушного судна. Проведена распределительная ПИТ-система, позволяющая обеспечивать воздушные суда необходимыми инженерными системами (электричество, заземление, сжатый воздух, отвод конденсата).


Совсем недавно, около года назад, в районе южного комплекса Шереметьево аэропорт построил и передал в аренду компании «А-Техникс» новый ангарный комплекс, также предназначенный для авиационно-технического обслуживания воздушных судов группы «Аэрофлот».


«Аэрофлот» ввел в эксплуатацию еще один ангарный комплекс для ТОиР самолетов







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу