Авиа новости » Авиа новости » Германия подписывает контракт на пять самолетов Boeing P-8A Poseidon

Авиа новости

Германия подписывает контракт на пять самолетов Boeing P-8A Poseidon

самолет Boeing P-8A Poseidon

Министерство обороны Германии подписало письмо о предложении и принятии пяти самолетов Boeing P-8A Poseidon в рамках процесса иностранных военных продаж правительства США (FMS). Благодаря этому заказу Германия становится восьмым заказчиком многоцелевых самолетов морского наблюдения, присоединившись к Соединенным Штатам, Австралии, Индии, Соединенному Королевству, Норвегии, Корее и Новой Зеландии.

“Для Boeing большая честь предоставить Германии самый мощный в мире самолет морского наблюдения”, - сообщил Майкл Хостеттер, вице-президент Boeing по обороне, космосу и безопасности в Германии. “Мы будем продолжать работать с правительством США, правительством Германии и промышленностью над созданием надежного пакета мер поддержки, который обеспечит готовность флота P-8A ВМС Германии к выполнению задач”.

P-8A Poseidon обладает уникальными возможностями для многоцелевого использования и является единственным воздушным судном, находящимся в эксплуатации и в производстве, который отвечает всему спектру морских задач, стоящих перед европейскими странами. Развернутый по всему миру с более чем 130 летательными аппаратами на вооружении и более чем 300 000 часов коллективного налета, P-8A имеет жизненно важное значение для глобальной противолодочной войны, разведки, наблюдения, разведки и поисково-спасательных операций.

“Внедрение этих возможностей в Германии невозможно без вклада немецкой промышленности”, - сообщил Майкл Хайдингер, президент Boeing в Германии, Центральной и Восточной Европе, странах Бенилюкса и Северной Европы. “С помощью P-8A мы расширим наше сотрудничество с немецкими компаниями, создадим новые рабочие места и внесем вклад в долгосрочный местный экономический рост”.

Немецкие компании, которые уже поставляют детали для P-8A, включают Aljo Aluminum-Bau Jonischeit GmbH и Nord-Micro GmbH. Недавно Boeing подписал соглашения с ESG Elektroniksystem-und Logistik-GmbH и Lufthansa Technik о сотрудничестве в области системной интеграции, обучения, поддержки и поддержки. Работая с местными поставщиками, Boeing предоставит решения по поддержке, обучению и техническому обслуживанию, которые обеспечат максимальную оперативную доступность для выполнения задач ВМС Германии.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу