Авиа новости » Авиа новости » Самолет из Уфы с неисправным шасси совершил аварийную посадку в Шереметьево

Авиа новости

Самолет из Уфы с неисправным шасси совершил аварийную посадку в Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево

В московском аэропорту "Шереметьево" совершил посадку самолет Airbus A321, летевший рейсом из Уфы. Как сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Уфа", посадка была совершена с привлечением аварийно-спасательных служб.

"В связи с имеющимися ограничениями по эксплуатации воздушного судна, проведена процедура встречи с расчетами аварийно-спасательной команды", - говорится в сообщении.

Самолет вылетел из Уфы в 05:58 по местному времени и совершил посадку в Шереметьево в 07:43 по уфимскому времени. Рейс совершала авиакомпания "Северный ветер". Полет был без пассажиров, уточнили в аэропорту. Пострадавших на борту и в аэропорту прибытия нет.

Комментариев от авиаперевозчика пока не поступало.

Как сообщал РБК Уфа, похожий авиационный инцидент произошел 20 июня в аэропорту Уфы. В тот день самолет Airbus A321, выполняющий рейс Челябинск - Симферополь, совершил вынужденную посадку в Уфе. Рейс выполняла авиакомпания "Северный ветер". На борту воздушного судна находилось 188 пассажиров. Причиной экстренной посадки стала неисправность бортового компьютера.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу