Авиа новости » Авиакомпании » Российская S7 Training пополнила парк авиатренажеров

Авиакомпании

Российская S7 Training пополнила парк авиатренажеров

Российская S7 Training пополнила парк авиатренажеров

Российская группа S7 первой в России получила авиатренажер AL172 производства французской компании Alsim. Он будет использоваться для обучения пилотов в учебном центре S7 Training. Тренажер подходит для пилотов разных уровней подготовки.

AL172 является точной копией кабины самолета Cessna 172SP Skyhawk NAV III. В тренажере установлен реальный навигационно-пилотажный комплекс Garmin G1000 NXI, а также система генерации изображения Alsim VFR Visual System (VFRVS). Благодаря системе визуализации VFRVS вкупе с привязкой к высокоточному механизму отклика по усилию, стационарный тренажер AL172 создает у обучающихся полное ощущение движения. Степень виртуального погружения дает возможность использовать AL172 для различных видов подготовки, включая полеты по приборам.


«Мы выбрали авиатренажер AL172 стандарта FNPT II, чтобы дополнить парк тренировочных самолетов, состоящий из нескольких Cessna 172S Nav III. Мы уверены, что этот тренажер, разработанный экспертами Alsim и прошедший сертификацию EASA, идеально подойдет для задач S7 Training», — говорит Михаил Лебедев, директор S7 Training.


S7 Training считает себя «крупнейшим центром подготовки летного персонала в России, странах СНГ и Восточной Европы». В течение последних пяти лет S7 Training также проводит начальное обучение частных пилотов. В настоящее время на обучение по этой программе каждый год поступает несколько десятков человек.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу