Авиа новости » Авиа новости » Разработка «Швабе» повысит безопасность в аэропортах

Авиа новости

Разработка «Швабе» повысит безопасность в аэропортах

Разработка «Швабе» повысит безопасность в аэропортах

На Международном авиационно-космическом салоне – 2021 холдинг «Швабе» представляет интроскоп «Сапфир-ИР6550», производство которого локализовано на МЗ «Сапфир». Новая система для досмотра багажа позволяет не только снизить уровень террористической угрозы в аэропортах, на вокзалах и пунктах пограничного контроля, но и увеличить скорость прохождения досмотра.

В задачи этой системы входит обнаружение запрещенных предметов в посылках и багаже на пунктах досмотра на различных государственных и коммерческих объектах, а после получения необходимого сертификата – и в аэропортах, на вокзалах и других объектах транспортной инфраструктуры.

«На авиафоруме МАКС-2021 мы представляем не только испытанные временем и рынком разработки, но и актуальное решение по обеспечению безопасности, в том числе в аэропортах, – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» – директор по производству и промышленной политике Вадим Калюгин. – Опытный образец «Сапфир-ИР6550» уже прошел апробацию, а МЗ «Сапфир» получил лицензию Роспотребнадзора на работу с источниками ионизирующего излучения».

За одну операцию система может просканировать отправления весом до 160 кг, и при этом не нужно даже вскрывать сумки и конверты. Это расширяет и выводит полезный эффект разработки за пределы обеспечения безопасности – так значительно снижается время досмотра.

По основным техническим показателям «Сапфир-ИР6550» не уступает оборудованию мировых производителей, но при этом выгоднее в цене. В числе ключевых особенностей данной модели интроскопа – высокое разрешение и автоматическая сигнализация при обнаружении материала высокой плотности.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу