Авиа новости » Авиа новости » ОДК и «Номикс» представили перспективные авиадвигатели в виртуальной реальности

Авиа новости

ОДК и «Номикс» представили перспективные авиадвигатели в виртуальной реальности

перспективные авиадвигатели в виртуальной реальности

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха и российский разработчик VR-приложений «Номикс» представили виртуальный шоурум на стенде ОДК на Международном авиасалоне МАКС-2021.

Виртуальный шоурум на стенде ОДК представляет несколько моделей перспективных двигателей, в том числе новый двигатель ПД-14 для самолета российского авиалайнера МС-21-310. Модели газотурбинных двигателей разработаны в соответствии с нормативными документами и деталями реальных объектов и адаптированы для работы со шлемом виртуальной реальности. Технология позволяет точно воспроизвести будущий проект, визуализировать все системы и детали авиационных двигателей.


«Российский рынок VR/AR входит в десятку быстрорастущих рынков мира. В отличие от глобальных игроков, которые сфокусированы на решениях для потребителей, в России преобладает разработка VR/AR-технологий для бизнеса. По подсчетам KPMG, 21% компаний уже активно внедряют VR-технологии, что позволяет им оптимизировать свои операционные затраты. Решения, которые мы реализовали совместно с Объединенной двигателестроительной корпорацией, будут распространяться на российском рынке уже в этом году», – отмечает генеральный директор «Номикс» Аркадий Оверин.

Основная идея VR-шоурума – это создание мобильной реалистичной виртуальной выставочной экспозиции для ознакомления с перспективными двигателями разработки и производства ОДК.

«Сотрудничество с компанией «Номикс» позволяет создать виртуальные модели авиационных двигателей, продемонстрировать перспективные, еще только разрабатываемые двигатели для самолетов и вертолетов и, в конечном счете, оптимизировать финансовые и временные затраты», – говорит директор по цифровой трансформации ОДК Вячеслав Христолюбов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу