Авиа новости » Авиа новости » «Технодинамика» – официальный партнер по разработке авиаагрегатов для самолета ТВРС-44

Авиа новости

«Технодинамика» – официальный партнер по разработке авиаагрегатов для самолета ТВРС-44

«Технодинамика» – официальный партнер по разработке авиаагрегатов для самолета ТВРС-44

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стал официальным партнером Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) по созданию авиационных агрегатов для турбовинтового регионального самолета ТВРС-44. Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии компании подписали на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021.

В рамках подписанного соглашения Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), как разработчик турбовинтового регионального самолета ТВРС-44, выстраивая стратегию комплексной вертикальной интеграции, сможет привлекать к реализации проекта предприятия «Технодинамики» – ведущей холдинговой компании по производству авиационных агрегатов. В частности, к работе над новым самолетом намерены привлечь Уфимское агрегатное производственное объединение, Каменск-Уральский литейный завод, кировский «Электропривод» и самарский «Авиаагрегат».

«Турбовинтовой региональный самолет ТВРС-44 заменит сразу несколько типов устаревших региональных лайнеров, которые сейчас используются российскими авиакомпаниями. Работу предстоит выполнить в рекордные сроки – первые поставки намечены на 2025 год, и это накладывает большую ответственность на всех участников проекта. Однако я уверен, что мы справимся с задачей, а опыт наших специалистов в области авиационного агрегатостроения окажется незаменим в ходе совместной работы с УЗГА», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

Предприятия «Технодинамики» выполнят для ТВРС-44 ряд работ, в том числе модернизацию тормозного колеса КТ192А, разработку и изготовление основной и передней опор шасси, электроприводной системы управления закрылками, электроприводов интерцепторов, электропривода грузовой двери. Кроме того, соглашение подразумевает модификацию электропривода триммера ЭПТ-324, а также изготовление серийных исполнительных механизмов и канала генерирования переменного тока.

«Мы гордимся, что именно «Технодинамика» будет разрабатывать и выпускать для нас ряд ключевых агрегатов. Эта компания продемонстрировала свой потенциал решать сложные задачи по импортозамещению в кратчайшие сроки. Ее продукция в гражданском сегменте находится на мировом уровне и обеспечивает надежность и конкурентоспособность конечного изделия на глобальных рынках», – подчеркнул генеральный директор Уральского завода гражданской авиации Вадим Бадеха.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу