Авиа новости » Авиакомпании » Аэропорт Геленджик впервые в своей истории обслужил полмиллиона пассажиров с начала года

Авиакомпании

Аэропорт Геленджик впервые в своей истории обслужил полмиллиона пассажиров с начала года

Аэропорт Геленджик
Фото: Аэропорт Геленджик.

29 июля 2021 года аэропорт Геленджик впервые за всю историю своего существования преодолел планку в полмиллиона обслуженных пассажиров с начала года.

Юбилейным пассажиром аэропорта стала жительница Санкт-Петербурга Евгения Филиппова, прилетевшая в Геленджик на отдых рейсом 5N-595 авиакомпании Smartavia. У трапа самолета ее встретили генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко и официальный представитель Smartavia.

Аэропорт Геленджик
Фото: Аэропорт Геленджик.


В подарок от аэропорта и авиакомпании Евгения получила сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес-зале на двух персон.

Санкт-Петербург является вторым по популярности направлением у пассажиров аэропорта после Москвы. Всего с начала года на данном направлении аэропортом было обслужено более 48 000 пассажиров, что почти в 4 раза больше аналогичного показателя прошлого года.

«Для нас 500 000 — важный и значимый рубеж, который подтверждает, что перелеты в Геленджик пользуются спросом. В этом сезоне сразу три авиакомпании выполняют перелеты из аэропорта в Санкт-Петербург. Всего в неделю осуществляется 40 рейсов и Smartavia первой приступила к полетам по этому направлению в рамках весенне-летней навигации. Авиакомпания осуществляет рейсы в Геленджик из Пулково третий год подряд и от сезона к сезону загрузка рейсов только растет и далее совместно с перевозчиком мы планируем развивать наше сотрудничество», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

«Южные направления, включая Геленджик, в летней навигации этого года остаются в центре внимания нашей полётной программы. Мы приветствуем юбилейного пассажира аэропорта и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — сказал исполнительный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышёв.

Напомним, в первом полугодии пассажиропоток аэропорта составил 323 373 пассажира. За аналогичный период в 2020 году было перевезено 30 359 человек, а в 2019 — 89 657. На сегодняшний день рейсы в Геленджик выполняют 15 авиакомпаний по 16 направлениям.

Аэропорт Геленджик
Фото: Аэропорт Геленджик.





Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу