Авиа новости » Авиакомпании » Самый вместительный самолет Airbus A321neo в авиапарке S7 Airlines

Авиакомпании

Самый вместительный самолет Airbus A321neo в авиапарке S7 Airlines

Airbus A321neo авиакомпании S7 Airlines

S7 Airlines представила некоторые детали оснащения полученного недавно самолета Airbus A321neo, выполненного в новой для компании компоновке Cabin Flex и ставшего самым вместительным в ее флоте. VQ-BDV (заводской серийный номер MSN 10494) рассчитан на перевозку 211 пасс.: 8 в бизнес-классе и 203 в экономическом. Это на 8 больше, чем в полученных ранее A321neo.

Увеличенная пассажировместимость достигнута за счет более эффективного использования пространства пассажирского салона — прежде всего нового расположения дверей. Также лайнер оборудован тонкостенными облегченными креслами Essenza от производителя Geven. Они имеют розетки с разъемом USB и держатели для мобильных устройств.
Но авиакомпания особенно отмечает, что при оснащении салона выбрала полки нестандартного, увеличенного на 40% объема. В одной секции полок Airspace XL bins можно разместить до четырех сумок стандартного размера, уложив их на бок, в то время как на обычных полках помещается только три чемодана.

Также пассажирам станет удобнее размещать на полках верхнюю одежду и другую ручную кладь разных размеров. С этого момента все получаемые перевозчиком новые ВС семейства Airbus будут оснащаться такими полками. По данным S7 Airlines, на сегодня флот авиакомпании насчитывает 98 пассажирских самолетов в эксплуатации, в том числе 34 лайнера Airbus нового поколения (29 A320neo и 5 A321neo).




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу