Авиа новости » Аэропорты » На привокзальной площади нового терминала аэропорта Геленджик появится ландшафтный парк

Аэропорты

На привокзальной площади нового терминала аэропорта Геленджик появится ландшафтный парк

аэропорт Геленджик ландшафтный парк

На привокзальной площади нового терминала аэропорта Геленджик обустроят ландшафтный парк площадью 1 га, озеленение территории предусматривает высадку более 6 000 растений и кустарников.

Согласно проекту, площадь будет поделена на несколько зон, объединенных сетью пешеходных дорожек. Озеленение будет выполнено растениями, произрастающими на территории Краснодарского края и Крыма. Так в зоне парковки высадят более 45 крымских сосен, а искусственные насыпи подчеркнут галькой и кустарниками.

Вдоль терминала и парковочной зоны появится выделенная велодорожка и отдельная стоянка для велосипедов и самокатов, а также станция для зарядки электромобилей.

«При проектировании привокзальной площади было принято решение сохранить уникальный скалистый ландшафт местности, не скрыв его, а наоборот оставив в практически первозданном виде. Мергель (прим. скалистая горная порода) в этой части города имеет очень красивый и благородный окрас — цвет меняется, слоями переходя от светлого к более темному. Подрядчик проведет укрепление склона, что обезопасит породу от осыпания. Ландшафтный парк еще раз подчеркнет замысел архитекторов и красоту нового терминала, а за счет хвойных деревьев новый аэровокзальный комплекс будет погружен в зелень даже в зимнее время», — отметил директор по строительству ООО «Аэропорт Геленджик» Беслан Сакания.

аэропорт Геленджик ландшафтный парк


Напомним, строительная готовность нового аэровокзального комплекса аэропорта Геленджик составляет более 70 %. С момента начала работ пройдено 8 из 12 контрольных точек.

Продолжаются работы по устройству кровли здания. На данный момент выполнено более 60 % от всего объема. Общая площадь кровли составит около 14 500 м2. Внутри терминала ведется монтаж инженерных сетей и предчистовая отделка.

После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью более 16700 м2 пропускная способность аэропорта возрасте до 891 пассажира в час, в год аэропорт сможет принимать и отправлять более 1 000 000 пассажиров.

Новый терминал будет оборудован 13 стойками регистрации и 6 выходами на посадку. У аэропорта появится современная система по обработке багажа, комфортные залы ожидания, комната матери и ребенка. Также терминал будет полностью удобен для маломобильных пассажиров и родителей с маленькими детьми. При этом концепция безбарьерной среды реализована как на привокзальной площади, так и внутри терминала.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу