Авиа новости » Авиабизнес » Airbus Helicopters покажет вертолет ACH130 на московской выставке деловой авиации

Авиабизнес

Airbus Helicopters покажет вертолет ACH130 на московской выставке деловой авиации

Airbus Helicopters покажет вертолет ACH130 на московской выставке деловой авиации

Airbus Helicopters, крупнейший в мире производитель вертолетной техники, представит однодвигательный вертолет ACH130 на выставке российской деловой авиации RUBAE, которая пройдет в подмосковном Внуково — 3 в период с 8 по 10 сентября.

Благодаря закрытому рулевому винту типа Fenestron и системе автоматического контроля за скоростью вращения винта, ACH130 считается самым тихим вертолетом в своем классе. Двигатель Safran Arriel 2D c двухканальной системой цифрового управления FADEC обеспечивает дополнительную мощность, в том числе при полетах в жарких погодных условиях и в горах. Многофункциональная система индикации, интегрированная в панель управления, заметно снижает нагрузку на пилота, отмечает европейский авиастроитель.


«ACH130 — это сочетание уникального дизайна, ориентированного на комфорт пассажиров, исключительных летных характеристик и первоклассного качества, что делает его одним из самых популярных вертолетов среди российских заказчиков. На сегодняшний день в России эксплуатируется 28 вертолетов этой модели, еще две машины законтрактованы с поставкой в следующем году», — отметил Дмитрий Перепелкин, директор вертолетного подразделения Airbus в России и Белоруссии.


На стенде Airbus будет выставлена масштабная модель новейшего двухдвигательного вертолета ACH160. Это первый в мире гражданский вертолет с фюзеляжем, сделанным полностью из композитных материалов. ACH160 комплектуется турбовальными двигателями нового поколения Arrano 1A, разработанными Safran специально для него. Отличительные особенности модели — лопасти blue-edge в форме бумерангов и рулевой винт закрытой конструкции Fenestron. Они делают полет более тихим, комфортным и снижают расходы на эксплуатацию. Вертолет может выполнять полеты на высокой скорости, с уровнем комфорта, сравнимым с бизнес-джетом.


ACH (Airbus Corporate Helicopters) — бренд, созданный специально для обслуживания корпоративных заказчиков с самыми высокими требованиями к качеству, комфорту техники и уровню клиентского сервиса. Клиентам в сегменте бизнес-авиации доступны три линейки интерьеров. Салоны ACH Line и ACH Exclusive, доступные на моделях высшего сегмента — ACH160 и ACH175, разрабатывались собственной командой дизайнеров Airbus в сотрудничестве со студией дизайна Harrison Eidsgaard. Третья линейка интерьеров — ACH Edition — предполагает коллаборации Airbus с ведущими мировыми люксовыми брендами, такими как Aston Martin и Mercedes Benz. В сотрудничестве с этими компаниями были созданы эксклюзивные модели вертолетов ACH130 и ACH145.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу