Авиа новости » Авиакомпании » «Аэрофлот» и «Почта России» увеличат объемы перевозок в сегменте электронной коммерции

Авиакомпании

«Аэрофлот» и «Почта России» увеличат объемы перевозок в сегменте электронной коммерции

«Аэрофлот» и «Почта России» увеличат объемы перевозок в сегменте электронной коммерции

«Аэрофлот» и «Почта России» совместными усилиями намерены сократить сроки доставки, упростить формальности и увеличить объемы перевозок почтовых отправлений, особенно в сегменте доставки интернет-заказов.

Меморандум о расширении сотрудничества по увеличению объема авиационных перевозок почты был подписан компаниями на Восточном экономическом форуме 2021.


Флагманский перевозчик и ведущий почтовый оператор страны также намерены повысить экономическую эффективность перевозок, расширив места международного почтового обмена (ММПО) не только в московском Шереметьево, но и других аэропортах РФ. Для этого планируется увеличить и модернизировать производственные площади, внедрить новые технологии для ускорения обработки международной почты и запустить совместные транзитные операции.


«Аэрофлот» и «Почта» также хотят существенно увеличить географию почтовых перевозок используя интерлайн-соглашения российского национального перевозчика, с тем чтобы перевозка почты на самолетах партнеров «Аэрофлота» осуществлялась в пункты, в которые авиакомпания не выполняет собственные рейсы.


«Эпидемия коронавируса показала, что наше сотрудничество имеет огромный потенциал. »Аэрофлот« успешно справился со стратегической задачей: максимально сохранить объем перевозок почтовых отправлений в условиях пандемии. Сегодня наше сотрудничество с »Почтой России« переходит на новый этап,» — отметил гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов.


«Почта России» ежесуточно задействует более 380 рейсов авиакомпании. В 2020 г. «Аэрофлотом» доставлено свыше 17 тыс. тонн почты.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу