Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания «Аврора» отмечает 5-летие выполнения рейса Владивосток – Преображение

Авиакомпании

Авиакомпания «Аврора» отмечает 5-летие выполнения рейса Владивосток – Преображение

Авиакомпания «Аврора» отмечает 5-летие

Авиакомпания «Аврора» 5 лет выполняет полеты по маршруту Владивосток - Преображение.

Первый рейс из столицы Приморья в городское поселение Преображение авиакомпания выполнила в сентябре 2016 года. За этот период на этом маршруте перевозчик обслужил 21 091 человек, выполнено 2 132 рейса, налет часов достиг 1 508.

В настоящее время рейсы по данному направлению выполняются ежедневно. Обслуживают линию воздушные суда DHC-6. Время в полете составляет 50 минут. Стоимость поездки в одну сторону составляет 1638 рублей.

Преображенское городское поселение расположено на востоке Приморского края на берегу Японского моря. Является крупным центром добычи и обработки рыбы. До организации постоянного воздушного сообщения, Преображение располагало только автодорогой, связывающей поселок с Владивостоком и близлежащими населенными пунктами.

Жители и гости поселка оценили удобство и быстроту восстановленного авиационного сообщения.

В честь 5-летней годовщины полетов жителей и гостей торжественно поздравили представители администрации поселка, авиакомпании «Аврора», КГУАП «Пластун-Авиа» и вручили пассажирам «Авроры» памятные подарки.

Реализуя программу развития региональных авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе, при поддержке правительства Приморского края авиакомпания «Аврора» сегодня выполняет десять регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на трех самолетах DHC-6 - из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку и из Дальнегорска в Светлую. Благодаря программе субсидирования из бюджета края цена билета остается доступной для жителей Приморья и туристов.

Развитие малой авиации - одно из приоритетных направлений деятельности авиакомпании «Аврора». Добраться куда-либо малой авиацией – это доступно, удобно, занимает минимум времени и пользуется огромным спросом у населения и туристов. К нашим самолетам DHC-6 привыкли, люди нас ждут, и мы будем продолжать выполнять пассажирские перевозки в труднодоступные населенные пункты края, - отметил генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.


Приобрести авиабилеты и узнать расписание полетов можно на официальном сайте «Авроры» и в агентствах. Справки по многоканальному телефону авиакомпании 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу