Авиа новости » Авиакомпании » Американская авиакомпания поощряет вакцинировавшихся и штрафует отказывающихся от прививки сотрудников

Авиакомпании

Американская авиакомпания поощряет вакцинировавшихся и штрафует отказывающихся от прививки сотрудников

Американская авиакомпания поощряет вакцинировавшихся и штрафует отказывающихся от прививки сотрудников

Американская Alaska Air Group сформировала новую корпоративную политику в отношении вакцинации сотрудников от COVID — 19. Компания не делает вакцинацию обязательным условием продолжения профессиональной деятельности, но будет поощрять сотрудников, прошедших вакцинацию и применять штрафные меры к тем, кто отказался от нее, и устраивающиеся на работу обязательно должны быть привиты.

По состоянию на начало сентября около 75% сотрудников Alaska Air Group (включает авиакомпанию Alaska Airlines и регионального перевозчика Horizon Air) имеют сертификаты о вакцинации.


Чтобы способствовать распространению вакцины, Alaska поощряет привитых сотрудников разовой премией в 200 долл. В то же время авиакомпания ввела штрафные санкции для невакцинированных сотрудников: в случае контакта сотрудника с человеком, у которого подтвердился положительный результат теста на COVID — 19 (контакт определяется как нахождение на расстоянии менее 2 м от зараженного более 15 минут в течение последних 24 часов), такой сотрудник будет вынужден соблюдать двухнедельный неоплачиваемый карантин. К вакцинированным сотрудникам такое правило не применяется. Также авиакомпания объявила, что вакцинация является обязательным условием найма новых сотрудников.


Аналогичные меры принимают некоторые другие авиакомпании США. Так, Delta Air потребовала, чтобы сотрудники, не прошедшие вакцинацию, ежемесячно вносили 200 долл. в счет медицинской страховки. American Airlines и Southwest Airlines также не требуют напрямую, чтобы сотрудники вакцинировались, однако активно поощряют вакцинацию, например, предлагая лишний оплачиваемый выходной и бонус в размере 50 долл.


В тоже время ряд авиакомпаний, например, Frontier Airlines, Hawaiian Airlines и United Airlines сделали вакцинацию сотрудников обязательным условием.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу