Авиа новости » Авиакомпании » «Россия» открывает рейсы в Египет из регионов

Авиакомпании

«Россия» открывает рейсы в Египет из регионов

«Россия» открывает рейсы в Египет из регионов

Авиакомпания приступает к полетам на курорты Красного моря из восьми городов.

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») в партнерстве с крупнейшим туристическим оператором страны «Библио-Глобус» приступает к полетам в Египет из российских регионов. Рейсы на курорты Красного моря будут выполняться из восьми городов. В Хургаду лайнеры начнут выполнять полеты из Новосибирска (с 11 сентября), Нижнего Новгорода (с 10 сентября), Ростова-на-Дону (с 11 сентября), Тюмени (с 13 сентября) и Перми (с 10 сентября). В Шарм-эль-Шейх — из Новосибирска (с 18 сентября), Нижнего Новгорода (с 12 сентября), Краснодара (с 14 сентября), Челябинска (с 12 сентября) и Минеральных Вод (с 14 сентября).

Рейсы по каждому направлению будут выполняться один раз в неделю на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800. Из Новосибирска полеты запланированы на лайнерах Boeing 474, которые являются самыми вместительными в парке отечественных авиакомпаний. Билеты можно приобрести в сети региональных туристических агентств, сотрудничающих с туроператором «Библио-Глобус». Они продаются в рамках комплексного туристического продукта, включающего перелет, трансфер, проживание в отеле выбранной звездности и экскурсионные программы. По данным туристического оператора загрузка первых рейсов из регионов составляет 80-90%.

С 9 августа авиакомпания «Россия» стала первой из отечественных перевозчиков, которая возобновила рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы.

Миллионам туристов всего мира эти египетские города знакомы как прекрасные оазисы и курорты мирового класса на берегу Красного моря. Вдоль прибрежной линии на многие километры протянулись гостеприимные отели с развитой инфраструктурой и развлечениями на любой вкус, готовые принять всех, кто желает насладиться пляжным отдыхом, удивительной красотой подводного мира и ярким национальным колоритом Египта.

Авиакомпания «Россия» напоминает о необходимости соблюдения правил перелета в условиях действующих эпидемиологических ограничений. При планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну назначения. Для граждан России, направляющихся в Египет, необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации на английском языке с наличием QR-кода. Сертификат принимается если после введения второго компонента прошло 14 дней. В случае отсутствия сертификата — отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до времени вылета рейса. Кроме того, все пассажиры обязаны заполнить анкету (карточка здоровья) по прибытию в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады. Более подробную информацию о правилах и ограничениях въезда можно получить на официальном сайте посольства, консульства, Министерства иностранных дел, уточнить у туроператора «Библио-Глобус» или на официальном сайте перевозчика.





Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу