Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания S7 Airlines в августе перевезла на 3,4% меньше пассажиров, чем до кризиса

Авиакомпании

Авиакомпания S7 Airlines в августе перевезла на 3,4% меньше пассажиров, чем до кризиса

Авиакомпания S7 Airlines в августе перевезла на 3,4% меньше пассажиров, чем до кризиса

Хотя в последний месяц лета пассажиропоток авиакомпании S7 Airlines («Сибирь») был всего лишь на 3,4% меньше, чем за аналогичный период докризисного 2019 года, возможно самый финансово дисциплинировнный российский перевозчик в очередной раз выразил серьезную обеспокоенность избыточными провозными емкостями на внутреннем рынке.

В августе крупнейший частный перевозчик страны в общей сложности обслужил 1,89 млн пассажиров (против 1,96 млн в августе 2019 г.). При этом рейсами по России воспользовались 1,69 млн пасс., что на 21% превышает докризисные показатели. Однако восстановление объемов внутренних перевозок происходит «в условиях избытка емкостей на рынке, что привело к значительному снижению среднего тарифа на ВВЛ», особо отметили в компании.


На международных рейсах было обслужено 204,9 тыс. пасс., что по прежнему существенно — на 63,7% меньше, чем в 2019 году, до пандемии.


Всего с начала года S7 Airlines смогла перевезти 11,84 млн пассажиров – это в полтора раза больше, чем годом ранее, но все еще на 1,8% уступает показателям 2019 г.


«Безусловно, такие результаты обусловлены высоким летним сезоном 2021. На этот период мы запустили большое количество межрегиональных перелетов, в том числе с акцентом на популярные туристические направления России. По международным направлениям, в связи с действующими ограничениями из-за пандемии, мы все еще сильно отстаем от показателей 2019», – пояснил Григорий Давыдов, директор по стратегии S7 Group.


В августе компания продолжила модернизацию флота и получила очередной Airbus A321neo. 211-местный узкофюзеляжный самолет стал ее самым вместительным, за счет более эффективного использования пространства пассажирского салона (компоновка Cabin Flex) — прежде всего нового расположения дверей и аварийных выходов, а также установки тонкостенных кресел.


В летнем сезоне S7 Airlines выполняет рейсы по 130 направлениям.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу