Авиа новости » Аэропорты » Региональная маршрутная сеть Red Wings приближается к 50 направлениям

Аэропорты

Региональная маршрутная сеть Red Wings приближается к 50 направлениям

Региональная маршрутная сеть Red Wings приближается к 50 направлениям

В рамках развития регионального проекта по организации прямых перелетов между российскими городами в обход Москвы, авиакомпания Red Wings в конце сентября запускает субсидированные рейсы из Перми. На старте программы полеты будут выполняться в пять городов – Астрахань, Махачкалу, Мурманск, Омск и Челябинск. В программе будут задействованы 100-местные Superjet 100. Кроме того начиная с 25 сентября, перевозчик добавит новые региональные направления из Челябинска, Омска, Махачкалы и Воронежа.

Субсидированные полеты из Перми будут выполняться с невысокой частотой в Астрахань и Мурманск — еженедельно, Махачкалу, Омск и Челябинск — дважды в неделю.


Из Челябинска откроются рейсы в Астрахань (еженедельно) и Новый Уренгой (дважды в неделю). Из Омска авиакомпания начнет летать дважды в неделю в Улан-Удэ. Из Махачкалы — в Саратов, и из Воронежа в Екатеринбург и Самару (все — дважды в неделю).


На данный момент региональная маршрутная сеть авиакомпании включает почти 50 направлений минуя Москву и Санкт-Петербург.


В июле пассажиропоток авиакомпании за один месяц впервые превысил полмиллиона человек – 501,6 тыс. человек, причем рост относительно июля докризисного 2019 года составил 28%. Заметный вклад внесли именно региональные перевозки: на рейсах не из Москвы и Санкт-Петербурга Red Wings перевезла 128 тыс. человек.


Принадлежащая Объединенной авиастроительной корпорации Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках, является эталонным эксплуатантом российских региональных Superjet 100.


Флот авиакомпании включает 24 пассажирских самолетов: 15 судов семейства Airbus A320/A321, семь SSJ100 и два дальнемагистральных Boeing 777. Базовые аэропорты авиакомпании – «Домодедово» (Москва), «Кольцово» (Екатеринбург), «Баландино» (Челябинск), «Пулково» (Санкт-Петербург) и «Жуковский» (Московская область).







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу