Авиа новости » Авиастроение » Первый COMAC C919 для China Eastern приступает к окончательной сборке

Авиастроение

Первый COMAC C919 для China Eastern приступает к окончательной сборке

China Eastern самолет C919

Первый реактивный самолет COMAC C919, предназначенный для заказчика China Eastern Airlines, должен приступить к окончательной сборке. Несмотря на значительные задержки в программе C919, COMAC надеется поставить первый самолет C919 к концу 2021 года и получить производственную сертификацию для серийного производства самолета.

Первый COMAC C919 в окончательной сборке


По данным Управления гражданской авиации Китая (CAAC), китайский производитель самолетов COMAC ввел первый реактивный самолет C919 в окончательную сборку. В настоящее время компания COMAC намерена выполнить свою задачу по поставке первого лайнера C919 к концу 2021 года.

China Eastern Airlines


Стартовым клиентом для C919 является China Eastern Airlines, с заказом на пять самолетов C919. В марте перевозчик подтвердил, что его новые лайнеры C919 будут эксплуатироваться дочерней компанией OTT Airlines.

Самолеты будут базироваться в Шанхае и летать в другие крупные китайские города, включая Пекин, Гуанчжоу, Чэнду и Сямынь.

Согласно сообщениям, China Eastern примет поставку первого самолета в этом году, еще два в 2022 году и последние два C919 по заказу будут доставлены в 2023 году.

Существует более 300 твердых заказов на C919 от авиакомпаний и лизинговых компаний. Программа COMAC C919 была создана в 2008 году. Производство прототипа началось в декабре 2011 года.

china-eastern-samolet-c919


C919 еще не получил сертификацию от авиационного управления Китая, COMAC рассчитывает получить сертификацию к концу этого года.

Сертификат необходим для того, чтобы C919 поступил в серийное производство. В настоящее время самолет выпускается на более ограниченной серийной основе. С более чем 300 заказами, которые должны быть выполнены, COMAC рассчитывает получить сертификат о производстве в течение года.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу