Авиа новости » Авиа новости » Власти Индонезии могут разрешить въезд иностранным туристам на Бали в октябре

Авиа новости

Власти Индонезии могут разрешить въезд иностранным туристам на Бали в октябре

Международный аэропорт Денпасар Нгурах-Рай (о. Бали, Индонезия)
Международный аэропорт Денпасар Нгурах-Рай (о. Бали, Индонезия).

Власти Индонезии могут разрешить въезд иностранным туристам из ряда государств на остров Бали и в другие регионы в октябре из-за снижения темпов распространения коронавируса в стране. Об этом сообщил министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан.

По его словам, коэффициент распространения коронавируса в стране - "ниже одного балла". "Это самый низкий показатель за время пандемии, что свидетельствует о том, что ситуация с коронавирусом находится под контролем", - приводит его слова в пятницу агентство Reuters. Министр отметил, что в первую очередь правительство планирует разрешить въезд туристам из таких стран, как Южная Корея, Япония, Сингапур и Новая Зеландия.

16 сентября власти Индонезии разрешили въезд для иностранных граждан с гостевыми визами и визами ограниченного пребывания.

За последние сутки в Индонезии коронавирус выявили у 3,8 тыс. жителей, 219 человек умерли. Всего за время пандемии в Индонезии, в которой проживают 270,2 млн человек, зафиксировано более 4,1 млн случаев заражения, свыше 140 тыс. человек умерли, более 3,9 млн пациентов выздоровели. Индонезийские медики полностью привили 16,3% граждан страны. Первую дозу вакцины от коронавируса получили 28,6% жителей республики. В стране одобрено использование вакцин производства компаний Sinovac, Sinopharm, AstraZeneca, Moderna, Pfizer, а также российского препарата "Спутник V".




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу