Авиа новости » Аэропорты » В аэропорту города Оренбурга организован третий выезд с платной парковки

Аэропорты

В аэропорту города Оренбурга организован третий выезд с платной парковки

фото аэропорта Оренбург
фото аэропорта Оренбург.

В середине сентября на территории аэропорта города Оренбурга был открыт третий выезд с платной парковки, в результате чего пропускная способность выезда возросла в 1,5 раза. Таким образом процесс выезда становится быстрее, что позволяет избежать заторов в пиковые часы, сообщает пресс-служба аэропорта.

Автоматизированная платная парковка на территории аэропорта предоставляется всем желающим. С 1 апреля текущего года, когда пассажиропоток стал значительно увеличиваться, время бесплатного пользования парковкой составило 15 минут. Данный лимит установлен в целях оптимизации автомобильного трафика в пиковые часы прилёта/вылета воздушных судов, когда привокзальная площадь перегружена и у пассажирского терминала происходит скопление автотранспорта, затрудняющего не только движение прочих ТС, но и перемещение пассажиров с багажом.

Бесплатное пользование автоматизированной платной парковкой в течение 15 минут позволяет осуществить проезд для встречи или проводов пассажиров.

Напомним, правила пользования платной неохраняемой парковкой транспортных средств на территории, прилегающей к зданию Аэровокзала, размещены на нашем официальным сайте и на информационном стенде, расположенном при въезде на территорию парковки.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу