Авиа новости » Авиа новости » Главкосмос представит возможности российской космической промышленности на FAMEX-2021

Авиа новости

Главкосмос представит возможности российской космической промышленности на FAMEX-2021

"Главкосмос пусковые услуги"
"Главкосмос пусковые услуги".

Компания «Главкосмос» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») с 22 по 25 сентября 2021 года примет участие в работе международной аэрокосмической выставки FAMEX-2021, которая пройдет на авиабазе Санта-Лусия неподалеку от Мехико (Мексика). Об этом сообщает пресс-служба ГК "Роскосмос".

В рамках выставки компания проведет презентацию своих достижений и возможностей российской космической промышленности для потенциальных зарубежных заказчиков. Особый акцент будет сделан на потребностях стран Латинской Америки в сфере коммерческих проектов в космосе, перспективных научных исследованиях, которые российская сторона могла бы предложить Мексике и другим странам латиноамериканского региона.

"На стенде компании (D-103) будет также представлена продукция российской частной компании «Спутникс», специализирующейся на создании нано- и микроспутников и являющейся партнером «Главкосмоса»", - говорится в сообщении.

Как ожидается, в ходе FAMEX-2021 «Главкосмос» и мексиканская компания Space JLTZ Holdings подпишут меморандум о сотрудничестве в сфере продвижения продукции российской ракетно-космической промышленности на территории Мексики.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу