Авиа новости » Авиа новости » "Аллигаторы" Ка-52 обеспечили авиационную поддержку мотострелкам ЮВО на учении в горах Южной Осетии

Авиа новости

"Аллигаторы" Ка-52 обеспечили авиационную поддержку мотострелкам ЮВО на учении в горах Южной Осетии

Ка-52
Ка-52 фото Минобороны.

Свой первый полет в горах Южной Осетии в составе вертолетного звена выполнили экипажи «Аллигаторов» Ка-52 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО).

Разведывательно-ударные вертолеты обеспечили огневую поддержку вертолетной эскадрилье транспортно-боевых Ми-8АМТШ, экипажи которых выполнили доставку мотострелков в тыл условного противника в рамках двустороннего батальонного тактического учения с подразделениями военной базы ЮВО в Южной Осетии.

"На горном полигоне Дзарцем командиры батальонных тактических групп освоили новые элементы боевого порядка и способы тактических действий. По плану учения мотострелки перешли в наступление из положения непосредственного соприкосновения с противником", - говорится в сообщении.

Впервые командиры батальонов задействовали в боевых порядках тактические группы прорыва и контрснайперские группы, а также применили рассредоточенный боевой порядок артиллерийских огневых позиций.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу