Авиа новости » Авиа новости » В ХМАО гидросамолет упал в болото

Авиа новости

В ХМАО гидросамолет упал в болото

Катастрофа в ХМАО
Катастрофа в ХМАО.
Фото Центрального межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело после падения гидросамолета в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

"По факту авиационного инцидента с гидросамолетом, в результате которого погибли два человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - говорится в сообщении.

В его тексте указано, что 16 сентября гидросамолет совершил грубую посадку в болотистую местность в 85 км от города Советского. Воздушное судно в результате происшествия получило сильные повреждения и на 1,5 м погрузилось в болотистую почву. Самолет принадлежал предпринимателю, в момент падения он находился на борту со своей женой.

"В рамках расследования уголовного дела будут проверены все версии, в том числе о техническом состоянии самолета и действиях пилота. На месте происшествия работает следственная группа и Серовский транспортный прокурор. Следователями проводится комплекс следственных действий, выясняются все обстоятельства происшествия", - отмечается в тексте.

Обломки самолета были найдены 19 сентября. "Нашли тела мужчины и женщины. Других пострадавших нет", - сообщил источник в экстренных службах.

В оперативных структурах региона сообщили, что полет гидросамолета не был согласован с органами управления воздушным движением.

"По предварительным данным, действительно, информация о полете данного гидросамолета не поступала в органы Единой системы организации воздушного движения", - сказал собеседник.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу