Авиа новости » Аэропорты » Аэропорт Геленджик стал победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга

Аэропорты

Аэропорт Геленджик стал победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга

Аэропорт Геленджик победитель Евразийской премии

Аэропорт Геленджик стал победителем в категории Е, среди аэропортов с пассажиропотоком до 1 миллиона человек в год. Награда вручена за достижение высоких темпов роста пассажиропотока в 2021 году в сравнении с доковидным 2019 годом. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Геленджик.

В 2021 году рейсы в Геленджик выполняют 16 авиакомпаний по 15 внутрироссийским направлениям. Также в 2021 году Геленджик впервые попал в список субсидируемых авианаправлений в рамках постановления правительства № 1242, по нему субсидируются рейсы в Геленджик из Челябинска, Нижнего Новгорода, Калуги и Брянска.

Выбор победителей премии происходил путём оценки объективно измеряемых параметров эффективности коммерческой деятельности и уровня развития маршрутной сети.

«Маршрутная сеть аэропорта в 2021 году является самой широкой за всю историю его работы. Сейчас мы продолжаем формировать осенне-зимнее расписание полетов и рейсов в нем также будет значительно больше, чем за аналогичные периоды 2020 и 2019 года. Мы рады, что работа аэропорта получила такую высокую оценку, со своей стороны мы планируем и далее развивать перевозки на курорт, повышая его транспортную доступность для жителей других регионов России», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

Премия вручалась в рамках Международного форума по развитию маршрутов NETWORK – 2021. Евразийская премия учреждена Центром стратегических разработок в гражданской авиации для поощрения предприятий, работающих в сфере авиации, которые достигли выдающихся результатов области авиационного маркетинга.

Напомним, в феврале этого года аэропорт Геленджик получили награду национальной премии «Воздушные Ворота России» 2021. Аэропорт стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020 – Лучший инвестиционный проект».




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу