Авиа новости » Аэропорты » Аэропорт Магас может получить статус международного до конца года

Аэропорты

Аэропорт Магас может получить статус международного до конца года

Аэропорт Магас
Аэропорт Магас.

Аэропорт Магас в Ингушетии может получить статус международного до конца 2021 года, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Все требования по приданию международного статуса аэропорту Магас имени Суламбека Осканова мы выполнили. Я знаю, что распоряжение председателя правительства уже подписано. Думаю, что до конца года эта работа будет завершена и наш аэропорт станет международным", - сказал Калиматов.

По его словам, среди первых международных направлений, которые откроются из аэропорта Магас, запланированы рейсы в Турцию - в них заинтересованы в том числе работающие в регионе турецкие компании. "Также обязательно будем строить [международный] терминал, но это уже работа бизнеса", - добавил глава региона.

Аэропорт Магас расположен в 30 км к северо-востоку от столицы Ингушетии. В него входит аэровокзал с необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, иммиграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно-карантинного контроля, предусмотренного для пункта пропуска через государственную границу России.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу