Авиа новости » Авиа новости » На Кубани изготовили обрабатывающий центр повышенной точности для авиакосмической отрасли

Авиа новости

На Кубани изготовили обрабатывающий центр повышенной точности для авиакосмической отрасли

На Кубани изготовили обрабатывающий центр

Южный завод тяжелого станкостроения (ЮЗТС) в Краснодаре по заказу предприятия авиационного и космического двигателестроения ПАО "ОДК-Кузнецов" изготовил обрабатывающий центр повышенного класса точности, оснащенный числовым программным управлением и предназначенный для замены ряда станков, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Южный завод тяжелого станкостроения произвел оборудование по заказу крупнейшего предприятия авиационного и космического двигателестроения ПАО "ОДК-Кузнецов". Обрабатывающий центр заменяет сразу несколько станков, оснащен числовым программным управлением с передовым набором опций, обладает повышенным классом точности, что позволяет обрабатывать особо сложные детали массой до 25 тонн и диаметром до 2,5 метров", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что обрабатывающий центр успешно прошел проверку на заводе и готов к поставке в Самару.

"ОДК-Кузнецов" является монополистом в производстве двигателей для носителей "Союз" и "Союз-2". Оборудованием завода была оснащена ракета, которая вывела на орбиту корабль "Восток" с первым космонавтом Земли Юрием Гагариным в 1961 г.

ЮЗТС выпускает обрабатывающие центры для энергетики и машиностроения, ОПК, металлургии. Всего ЮЗТС изготовлены 27 станков, в производстве находятся более 20 агрегатов, в том числе для крупных российских госкорпораций.





Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу