Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания "АЛРОСА" запустила регулярные рейсы из аэропорта Внуково

Авиакомпании

Авиакомпания "АЛРОСА" запустила регулярные рейсы из аэропорта Внуково

самолет Boeing 737-800 авиакомпании АлРоса
самолет Boeing 737-800 авиакомпании "АлРоса". Фото аэропорта Внуково.

С 15 октября 2021 года авиакомпания «АЛРОСА» приступила к выполнению полетов из аэропорта Внуково по маршрутам: Якутск(YKS) – Москва(VKO) – Сочи(AER); Сочи(AER) – Москва(VKO) – Екатеринбург(SVX) – Мирный(MJZ); Новосибирск(OVB) – Москва(VKO) – Краснодар(KRR).

Воздушное судно, прибывшее из Якутска, приземлилось в аэропорту Внуково, где его торжественно приветствовали водной аркой. В знак запуска нового направления почетные гости перерезали красную ленточку. Пассажиров нового рейса «Якутск – Москва – Сочи» встретили представители аэропорта, а также подарили сувениры с логотипами Внуково и угостили брендированным шоколадом.

«Сегодня для нас очень важное событие: начало сотрудничества с авиакомпанией «АЛРОСА». Мы рады приветствовать нового партнера и почетных гостей в Международном аэропорту Внуково и гордимся тем, что авиакомпания «АЛРОСА» выбрала нас для реализации своей полетной программы. Уверен, что новые направления откроют дополнительные возможности жителям России для путешествий в Якутск, Новосибирск, Екатеринбург, Мирный, Сочи и Краснодар. Со своей стороны, руководство и коллектив аэропорта Внуково будет и дальше стараться, чтобы авиакомпании получали услуги самого высокого качества, а пассажиры могли комфортно и быстро отправляться в путешествия в разные точки нашей страны и мира», - отметил заместитель генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антон Кузнецов, открывая торжественную церемонию.

«В нынешнем году объем пассажирских авиаперевозок почти восстановился до уровня, предшествовавшего пандемии, и мы постоянно работаем над тем, чтобы предоставить пассажирам нашей авиакомпании как можно больше возможностей для путешествий с комфортом. В этом году мы уже запустили новые рейсы «Тюмень-Мирный-Тюмень», «Новосибирск-Якутск-Новосибирск», «Москва-Якутск-Москва». Сегодня мы рады объявить о начале сотрудничества с аэропортом Внуково, который более 80 лет является важнейшим авиапредприятием московского авиационного узла. Наше партнерство позволяет авиакомпании «АЛРОСА» предоставлять новые возможности для путешествий из Москвы в Якутию, а также из Якутии в Москву и далее на юг. Уверен, что расширение полетной карты авиакомпании будет положительно воспринято нашими пассажирами», - подчеркнул заместитель генерального директора ПАО АК «АЛРОСА» Владимир Козлов.

Полеты планируется совершать регулярно, по пятницам, по следующему расписанию:

Из Новосибирска в Москву вылет в 19:50, прилет в Москву в 20:00 (с учетом разницы во времени). Из Москвы (Внуково) в Краснодар вылет в 21:25, посадка в столице Кубани в 23:25.

Вылет из Якутска в 8:45, прилет в Москву в 9:45 (с учетом разницы во времени). Из аэропорта Внуково в Сочи – в 12:00, посадка в аэропорту Адлер в 14:20.

Вылет из аэропорта Сочи в 15:30, прилет во Внуково в 17:50.

В Мирный и Екатеринбург вылет из Москвы в 19:30.

Указано местное время для каждого аэропорта.

Первой на рейс «Москва-Сочи» авиакомпании «АЛРОСА» зарегистрировалась Евгения Кошелева. Она рассказала, что очень рада появлению новой авиакомпании в аэропорту Внуково: «Я очень люблю проводить выходные с друзьями в разных городах, чаще всего добираюсь туда самолетами. Всегда стараюсь лететь из Внуково, это мой любимый аэропорт. Рада, что теперь здесь больше маршрутов для путешествий».
Представители аэропорта Внуково, авиакомпании «АЛРОСА» и UTG пожелали счастливого пути пассажиру и вручили ей подарки и сувениры.

Авиакомпания «АЛРОСА» базируется в г. Мирный Республики Саха (Якутия). Флот партнера аэропорта Внуково состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и Boeing 737-700, современных самолетов регионального типа Ан-38-100, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера, а также Ан-24, Ан-26-100. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует более 35 воздушных судов.

На сегодняшний день география полетов регулярных рейсов авиакомпании охватывает более 30 городов по всей России, включая Москву, Мирный, Полярный, Красноярск, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Анапу, Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Якутск и другие города.

Ежегодно АО «Авиакомпания АЛРОСА» подтверждает статус одного из крупнейших перевозчиков не только Сибирского федерального округа, но и России в целом.

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать нового авиаперевозчика и гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.

Пресс-служба аэропорта напоминает, что в рамках соблюдения рекомендаций Минздрава РФ и Роспотребнадзора аэропорт Внуково делает все возможное для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и безопасного пребывания пассажиров в аэровокзальном комплексе. Регулярно проводится полная дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, увеличена частота уборки здания. Установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками для рук.

Для соблюдения социальной дистанции на пол нанесена специальная разметка. Во Внуково обеспечено звуковое оповещение пассажиров о необходимых мерах для нераспространения COVID-19, о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также соблюдении социальной дистанции. Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Все требования Роспотребнадзора аэропортом Внуково выполняются в полном объеме.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу