Авиа новости » Авиакомпании » Новый национальный перевозчик Италии (вполовину меньше Alitalia) выбирает альянс

Авиакомпании

Новый национальный перевозчик Италии (вполовину меньше Alitalia) выбирает альянс

Новый национальный перевозчик Италии (вполовину меньше Alitalia) выбирает альянс

Новый национальный перевозчик Италии — ITA Airways представил свою маршрутную сеть и планы ее расширения. К 2025 г. авиакомпания рассчитывает осуществлять перевозки по 89 маршрутам; сеть будет включать 74 направления.

Новая авиакомпания официально начала операционную деятельность 15 октября. Накануне свой последний рейс совершила обанкротившаяся Alitalia. В этом году в программе ITA (Italia Trasporto Aereo) 59 маршрутов, соединяющих 44 пункта. В следующем году добавится еще 14 пунктов, число маршрутов увеличится до 74. Наряду с регулярными рейсами ITA также выполняет чартерные; первый из них перевез футбольную команду «Интер» из Милана в Рим, где состоялся ее матч с ФК «Лацио».


«Когда заканчивается одно, всегда начинается что-то другое, — замечает президент ITA Фабио Ладзерини. — Это первый шаг амбициозного проекта: создание нового флагмана, который свяжет нашу страну со всем миром и будет представлять ее миру через своих сотрудников».


Провозные мощности новой авиакомпании на 54% меньше по сравнению с показателями Alitalia за ту же неделю 2019 г. На тот момент сеть итальянской авиакомпании включала 111 маршрутов и 73 направления. Парк ITA состоит из 52 ВС, в том числе 18 Airbus A319, 27 A320 и 7 A330. К 2022 г. он вырастет до 78 единиц. Постепенно авиакомпания будет наращивать парк за счет самолетов нового поколения, и к 2025 г. его численность должна достичь 105 ВС.


ITA надеется заключить партнерские отношения с другими авиакомпаниями, а также войти в международный альянс. Alitalia являлась членом глобального альянса SkyTeam, однако председатель ITA Альфредо Альтавилья сказал, что рассматриваются и другие варианты.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу