Авиа новости » Аэропорты » Для привлечения авиакомпаний в аэропорт Сиднея выделяют 90 миллионов долларов

Аэропорты

Для привлечения авиакомпаний в аэропорт Сиднея выделяют 90 миллионов долларов

Для привлечения авиакомпаний в аэропорт Сиднея выделяют 90 миллионов долларов

Правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс выделило 60 млн австралийских долларов для восстановления авиасообщения со столицей штата, Сиднеем и стимулирования туризма. Эту сумму продублирует аэропорт Сиднея, таким образом, фонд на привлечение в Сидней новых авиакомпаний и возвращения прежних составит 120 млн австралийских долларов (90 млн долл. США). Эта инициатива — часть обширной программы по оживлению трэвел-индустрии в стране, пострадавшей от COVID — 19, на которую правительство направит 530 млн австралийских долл. 

«Международное авиасообщение — это жизненная эссенция туристического сектора, и с помощью фонда мы сделаем так, чтобы о Сиднее заговорили на совещаниях советов директоров авиакомпаний от Дохи до Далласа, — комментирует президент аэропорта Сиднея Джефф Кулберт. — В 2019 году мы приняли почти 17 млн международных пассажиров. В этом году — менее 3% от этого числа, уровень, невиданный с 1960-х». 


С начала пандемии рейсы в Сидней отменили 18 авиакомпаний. Австралия закрыла государственные границы в марте 2020 года, и лишь в октябре 2021 года объявила, что начнет снимать ограничения с ноября.  


Правительство штата Новый Южный Уэльс также объявило, что снимет карантинные требования для граждан Австралии, прошедших полный цикл вакцинации и возвращающихся в страну с 1 ноября. В связи с этим национальный флагман Qantas ускорил возобновление ряда дальнемагистральных рейсов.  


ПЦР-тесты остаются обязательными, как и 14-дневный карантин для неполностью привитых пассажиров. Количество таких пассажиров ограничено до 210 человек в неделю.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу