Авиа новости » Авиакомпании » "Зимняя" сеть казахстанского лоукостера FlyArystan — 46 маршрутов

Авиакомпании

"Зимняя" сеть казахстанского лоукостера FlyArystan — 46 маршрутов

"Зимняя" сеть казахстанского лоукостера FlyArystan — 46 маршрутов

Единственный низкобюджетный перевозчик Казахстана FlyArystan открыл продажу билетов на полеты в зимнюю навигацию. Более полутора миллионов кресел предлагает входящий в группу Air Astana лоукостер на период с 31 октября 2021 г. по 31 марта 2022 г., что значительно больше, чем ранее, — благодаря увеличению воздушного флота с 4 воздушных судов в 2019 г. до 10 в этом году.

По словам директора по планированию маршрутной сети FlyArystan Рената Абулханова, за счет увеличения парка перевозчик смог не только предоставить больше доступных мест, но и расширить маршрутную сеть с 10 направлений осенью 2019 г. до 46 в 2021 г. Из них 29 — внутренние, 17 — международные направления.


Одной из недавних новинок стал рейс из Нур-Султана в Омск. Это третье после Новосибирска и Москвы российское регулярное направление перевозчика.


Кроме российских городов FlyArystan осуществляет регулярные рейсы из Казахстана в ОАЭ, Узбекистан, Киргизию и Грузию. Запущенный в мае 2019 г. бюджетный перевозчик имеет в своем распоряжении флот из 10 воздушных судов Airbus A320, которые ежедневно совершают более 60 рейсов.


По итогам 8 месяцев 2021 г. авиапредприятиям Казахстана удалось на 8% превысить докризисные показатели по перевозке пассажиров. Ожидания по году еще более оптимистичные: авиапредприятия республики рассчитывают обслужить на четверть больше пассажиров, чем в 2019 г.   


"Зимняя" сеть казахстанского лоукостера FlyArystan — 46 маршрутов







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу