Авиа новости » Аэропорты » Новые четвероногие сотрудники появились в кинологической службе аэропорта Домодедово

Аэропорты

Новые четвероногие сотрудники появились в кинологической службе аэропорта Домодедово

Фото аэропорта Домодедово
Фото аэропорта "Домодедово".

В кинологической службе Московского аэропорта Домодедово пополнение - пять бельгийских овчарок: Бэри, Рэси, Рианна, Рикена и Айза. Прежде чем приступить к полноценной службе, животные должны пройти несколько стадий обучения. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Сначала щенков дрессируют и адаптируют к работе в воздушной гавани. Собакам прививают общие навыки поиска взрывчатых веществ, знакомят с запахами на имитаторах. Затем кинологи вместе со своими подопечными в учебном заведении МВД РФ проходят военно-инженерную и тактическую подготовку для выполнения спецзадач.

«Сейчас служебные собаки находятся в процессе социализации: постепенно привыкают к большому количеству пассажиров, шуму аэропорта и гулу самолетов, изучают территорию аэропортового комплекса. После окончания обучения они сдают экзамен и уже после этого выходят на службу,» - поделился руководитель кинологического подразделения Московского аэропорта Домодедово Дмитрий Нагорный.

Всего на службе в Домодедово находятся 25 собак - немецкие и бельгийские овчарки, а также английские кокер-спаниели. Ежедневно кинологи вместе со своими напарниками патрулируют территорию, обследуют бесхозные предметы, транспортные средства, воздушные суда, грузы. В течение рабочего дня специалисты следят за состоянием здоровья четвероного сотрудника, выгуливают, а также вычесывают.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу