Авиа новости » Аэропорты » British Airways зарегистрировала новую авиакомпанию

Аэропорты

British Airways зарегистрировала новую авиакомпанию

British Airways зарегистрировала новую авиакомпанию

British Airways (BA) официально зарегистрировала новую авиакомпанию BA Euroflyer. Предполагается, что именно эта компания станет дочерним предприятием британского флагмана, которое будет базироваться в лондонском аэропорте Гатвик и осуществлять перевозки по ближнемагистральным направлениям. Запуск авиакомпании запланирован на следующее лето. Ее главная цель – укрепить позиции BA в конкуренции с лоукост-перевозчиками, такими как easyJet, Ryanair и Wizz Air.

Регистрации компании предшествовали длительные переговоры с профсоюзами. Планы ВА получили новое развитие с регистрацией общества с ограниченной ответственностью BA Euroflyer Limited – новой компании в сфере регулярных пассажирских авиаперевозок. В качестве директоров авиакомпании указываются Томас Стоддарт (управляющий директор BA CityFlyer) и Эндрю Квигли.


«Наши планы по запуску авиакомпании под брендом ВА для полетов из Гатвика по ближнемагистральным направлениям продвигаются, и хотя нам предстоит решить ряд вопросов, похоже, мы начнем полеты в летнем расписании», — сказал председатель ВА Шон Дойл.


В сентябре Дойл рассказал, что новая авиакомпания будет эксплуатировать узкофюзеляжный парк, она не будет лоукост-перевозчиком, но будет «независимой, эффективной и гибкой».


До кризиса, вызванного пандемией COVID — 19, BA осуществляла как ближнее-так и дальнемагистральные перевозки из Гатвика, в настоящее время флагман выполняет только дальнемагистральные полеты из второго по важности аэропорта британской столицы.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу