Авиа новости » Авиакомпании » К обслуживанию рейсов из Самары в Душанбе приступил новый перевозчик

Авиакомпании

К обслуживанию рейсов из Самары в Душанбе приступил новый перевозчик

Boeing 737 авиакомпании Somon Air
Boeing 737. Фото авиакомпании Somon Air.

В расписании международном аэропорту Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») - новый международный перевозчик. К обслуживанию рейсов в Душанбе в ноябре приступила авиакомпания Somon Air, сообщает пресс-служба аэропорта.

Somon Air – национальный авиаперевозчик Таджикистана, действующий на международном рынке с 2008 года. Базовый аэропорт - Международный аэропорт Душанбе, авиакомпания также базируется в Международных аэропортах Худжанда и Куляба. Авиаперевозчик эксплуатирует самолёты Boeing 737-300, -800 и -900, названные в честь национальных героев и исторических деятелей Таджикистана. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Таджикистана по 24 направлениям, в частности - в города Германии, ОАЭ, Турции, Китая, Казахстана, Узбекистана и Российской Федерации.

Рейсы в Самару запланированы с частотой один раз в неделю по субботам с вылетом из аэропорта Курумоч в 12:05. Плановое время вылета из Душанбе - в 08:00, прибытие в Самару - в 10:30. Полеты осуществляются на самолете Boeing 737, продолжительность полета - 3 часа 20 минут.

Данное направление также обслуживает авиакомпания «Уральские авиалинии» три раза в неделю. Более подробно с расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте аэропорта с условиями перевозки – на сайтах авиакомпаний.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу