Авиа новости » Авиакомпании » Российская AirBridgeCargo будет использовать программный продукт GE Digital для прогнозного ТО

Авиакомпании

Российская AirBridgeCargo будет использовать программный продукт GE Digital для прогнозного ТО

Российская AirBridgeCargo будет использовать программный продукт GE Digital для прогнозного ТО

Авиакомпания AirBridgeCargo (входит в группу «Волга-Днепр») внедрит новую программу прогнозного техобслуживания (predictive maintenance) своего парка. На авиасалоне Dubai Air Show 2021 компания заключила соглашение о сотрудничестве с GE Digital, разработчиком программного продукта Maintenance Insight, предоставляющего функционал прогнозного ТО.

«Соглашение направлено на расширение возможностей предиктивной аналитики по техническому состоянию всех грузовых самолетов группы», — сообщили в «Волга-Днепр».


ПО Maintenance Insight является составной частью комплексного аналитического решения Flight Analytics и позволяет на ранних этапах отслеживать повреждение компонентов. Таким образом, программа помогает авиакомпаниям избежать простоев самолетов и своевременно принимать решения о необходимых действиях.


«Способность внедрять передовые технологии открывает возможности для любого сектора, и грузовая авиация не исключение», — комментирует  гендиректор AirBridgeCargo Денис Фисенко.


По его словам, по договору GE Digital впервые осуществит мониторинг технического состояния самолетов Ан — 124-100/150, Ил — 76ТД — 90ВД авиакомпании «Волга-Днепр». Также в рамках соглашения продолжится работа по предиктивной аналитике Boeing 747, 777F и 737F самой AirBridgeCargo.


«По мере того, как самолеты становятся все более технически оснащенными и связанными с наземным программным обеспечением, у перевозчиков появляется все больше инструментов для предиктивной аналитики, в том числе в области ТОиР. Соглашение с GE Digital в области предиктивного мониторинга систем воздушного судна и компонентов — это еще один шаг на пути повышения утилизации флота и улучшения операционной эффективности, что в конечном итоге позволит нам бесперебойно выполнять рейсы и гарантировать стабильность логистических цепочек для наших заказчиков по всему миру», — подытожил Фисенко.


Разработанное GE Digital решение Flight Analytics пользуется популярностью в этом месяце. Колумбийский ультралоукостер Viva Air и дубайская полносервисная авиакомпания Emirates Airlines приобрели программные пакеты Fuel Insight и FlightPulse, которые используют данные для оптимизации летной деятельности и сокращения выбросов углерода.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу