Авиа новости » Авиакомпании » Словенцы расширили контракт по базовому ТО британского лоукостера EasyJet

Авиакомпании

Словенцы расширили контракт по базовому ТО британского лоукостера EasyJet

Словенцы расширили контракт по базовому ТО британского лоукостера EasyJet

Провайдер техобслуживания и ремонта (ТОиР) Adria Tehnika продлил на пять лет контракт с британским лоукост-перевозчиком EasyJet. По условиям контракта, парк EasyJet будет обслуживаться на технической базе Adria Tehnika в аэропорту Любляны (Словения). Провайдер осуществляет линейное, базовое и внеплановое ТО, а также ремонт компонентов.

По сравнению с предыдущими контрактами, новый договор предполагает расширенный объем работ в области базовых форм: Adria Tehnika обеспечит три параллельные линии для базового ТО самолетов семейства Airbus A320. Парк EasyJet насчитывает более 300 таких ВС.


Партнерство компаний началось в 2016 году с программы SpaceFlex по увеличению пассажировместимости узкофюзеляжных самолетов Airbus перевозчика посредством модификации салона. Всего за прошедший период Adria Tehnika произвела соответствующие модификации на более сотни самолетов EasyJet и получила контракт на базовое обслуживание.


Провайдер входит в польско-чешскую группу Avia Prime Group, которая также владеет компанией Linetech в Польше и JAT Tehnika в Сербии.


Представитель EasyJet прокомментировал, что основным аргументом в пользу выбора Adria Tehnika в качестве провайдера базового обслуживания стал предыдущий успешный опыт сотрудничества.


За время пандемии COVID — 19 низкобюджетная авиакомпания провела ряд мер реструктуризации и недавно заключила еще несколько контрактов по ТОиР. В частности, в октябре был продлен и расширен контракт с германским провайдером Lufthansa Technik, который охватывает  более 140 воздушных судов.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу