Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну SuperJet 100 имя "Сургут"

Авиакомпании

Авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну SuperJet 100 имя "Сургут"

Авиакомпания Россия
фото Авиакомпании "Россия".

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») присвоила воздушному судну SuperJet 100 (бортовой номер RA-89183) имя Сургут — в честь крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа. Название и герб размещены на носовой части фюзеляжа, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Лайнер имеет одноклассную компоновку и рассчитан на перевозку 100 пассажиров в экономическом классе. Он приступил к полетам из Санкт-Петербурга и выполняет рейсы по региональным пунктам маршрутной сети авиакомпании из Северной столицы.

SuperJet 100, названный в честь Сургута, продолжает традицию присвоения воздушным судам «России» имен различных городов нашей страны. Выполняя полеты по региональным и международным маршрутам, именные самолеты рассказывают пассажирам о многообразии нашей страны, о том, что не обязательно уезжать за пределы нашего государства, чтобы узнать новое, интересное и необычное. Увидев лайнер, названный в честь Сургута, в различных аэропортах, пассажиры больше узнают об истории и географии России, о необъятных просторах и туристическом потенциале нашей Родины, о значимости Сибири.

Сургут — один из старейших городов Сибири и крупнейший город Ханты-Мансийского автономного округа, основного нефтегазоносного района России и одного из значимых нефтедобывающих регионов мира. Именно в Сургуте находится штаб-квартира компании «Сургутнефтегаз», которая входит в число крупнейших, занимающихся добычей и переработкой нефти в России. Помимо экономической составляющей, Сургут — это и туристический центр, где проходят мероприятия событийного и делового туризма, а в последние годы особую популярность набирают активные и экстремальные виды отдыха: горные лыжи, сноуборд, кайтинг в зимнее время, сплавы по сибирским рекам и рыбалка — в летний период, а также этнотуризм — знакомство с бытом коренного населения. При этом Сургут обладает собственным обаянием и привлекательностью, которые оставляют в душе туристов неповторимые впечатления и эмоции.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу