Авиа новости » Авиакомпании » Японские телевизионщики станут первыми пользователями нового вертолета H160

Авиакомпании

Японские телевизионщики станут первыми пользователями нового вертолета H160

Японские телевизионщики станут первыми пользователями нового вертолета H160

Японская All Nippon Helicopter (ANH) стала первым в мире эксплуатантом H160, среднего двухдвигательного вертолета нового поколения производства Airbus Helicopters. Вертолет поставлен клиенту с завода Airbus в Кобе (Япония), где в ближайшее время пройдет летная подготовка пилотов и установка специализированного оборудования. Он поступит в эксплуатацию в 2022 году и будет использоваться в интересах телевизионных компаний.

H160, оснащаемый двигателями Arrano мощностью 1200 л. с. производства Safran Helicopter Engines, может использоваться для решения разных задач: офшорных работ, в санитарной авиации, частной и деловой авиации, в работе общественных служб.


Вертолет получил сертификат типа Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) в июле 2020 года. В мае 2021 года модель сертифицировало Бюро гражданской авиации Японии (JCAB), а в сентябре – Национальное агентство гражданской авиации Бразилии.


Однако H160 все еще предстоит получить одобрение Федеральной авиационной администрации США (FAA) – по этой причине не были реализованы планы Airbus Helicopters поставить первый вертолет именно американскому заказчику. 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу