Авиа новости » Авиакомпании » Группа Air France-KLM вернула государству 500 млн евро

Авиакомпании

Группа Air France-KLM вернула государству 500 млн евро

Группа Air France-KLM вернула государству 500 млн евро

Франко-голландская группа Air France — KLM Group выплатила 500 млн евро из 4 млрд евро госгарантий, выданных правительством Франции в качестве антикризисной поддержки авиакомпаниям группы в начале пандемии COVID — 19. В группе также сообщили, что ведется активная работа по дальнейшему укреплению финансовых позиций.

Французское правительство предложило свою помощь Air France — KLM в самом начале кризиса, однако выдвинуло ряд экологических требований, в том числе требование значительного сокращения ближнемагистральной программы внутренних перевозок.


«Учитывая признаки повсеместного восстановления рынка авиаперевозок, а также большую доступность капитала, Air France — KLM договорилась с синдикатом из девяти банков, предоставившим ссуду под госгарантии, а также с правительством Франции о выплате 500 млн евро, что сократит оставшиеся на 10 декабря 2021 г. долговые обязательства до 3,5 млрд евро» — говорится в сообщении Air France — KLM. В то же время график выплат оставшегося долга был изменен. Единая выплата 6 мая 2023 г. заменена на частичное погашение оговоренными суммами вплоть до 6 мая 2025 г.: 800 млрд евро в мае 2023 г. и по 1,35 млрд евро в мае 2024 и 2025 г.


В группе достижение новых договоренностей назвали «важным этапом плана реструктуризации долговой нагрузки и финансового оздоровления».







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу