Авиа новости » Авиа новости » Роскосмос: в России могут производить четыре пилотируемых корабля в год

Авиа новости

Роскосмос: в России могут производить четыре пилотируемых корабля в год

Роскосмос
фото Роскосмос.

Российская космическая промышленность имеет возможность производить четыре пилотируемых корабля в год для полетов на орбиту. Об этом сообщил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

"Сейчас, когда американцы стали летать на своих кораблях, а мы - на своих, нам нужно два корабля для нашей программы и, если будет потребность, еще два корабля в год промышленность может производить", - сказал Крикалев журналистам на торжественной встрече членов экипажа корабля "Союз МС-20" в Звездном городке.

Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на заседании отраслевого оперативного штаба поручил Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" разработать план по наращиванию производства пилотируемых кораблей "Союз МС" до четырех пилотируемых кораблей в год. Как уточнили в госкорпорации, такие меры необходимы для развития космического туризма. В свою очередь глава Роскосмоса отметил, что туризм приносит деньги, которые идут на модернизацию ракетно-космической отрасли.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу