Авиа новости » Авиа новости » 107 лет дальней авиации

Авиа новости

107 лет дальней авиации

Ту-160

Сегодня дальняя авиация является компонентом стратегических ядерных сил, составной частью Воздушно-космических сил и служит для решения задач на всех стратегических направлениях. На вооружении дальней авиации состоят стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3, самолеты-заправщики Ил-78, учебные и транспортные самолеты различных модификаций. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В течение года экипажи дальней авиации участвовали в совместном стратегическом учении «Запад-2021», совместном российско-узбекском учении, учениях с Северным и Тихоокеанским флотами, а также других мероприятиях боевой подготовки, проводимых под руководством командующего и вышестоящих органов военного управления.

"Также в 2021 году экипажи дальней авиации провели третье совместное воздушное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе с экипажами Военно-воздушных сил Народной освободительной армии Китая. Особенностью выполнения задачи явилась большая продолжительность полета над водной поверхностью, с пересечением государственной границы и полетом над территорией Китая. Помимо этого экипажи дальней авиации неоднократно выполняли задачи патрулирования воздушного пространства Республики Беларусь", - отмечается в сообщении.

В 2021 году план боевой подготовки дальней авиации выполнен на 100 процентов, включая работу по подготовке экипажей на боевое применение и подготовку летного состава на квалификационные разряды.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу