Авиа новости » Аэропорты » Проведено совещание по организации схемы речевого взаимодействия между РЦ Вильнюс и РЦ Калининград

Аэропорты

Проведено совещание по организации схемы речевого взаимодействия между РЦ Вильнюс и РЦ Калининград

Проведено совещание по организации схемы речевого взаимодействия между РЦ Вильнюс и РЦ Калининград

22 декабря в формате видеоконференции состоялось рабочее совещание между представителями филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и провайдером АНО Литовской республики Oro Navigacija.

Основной темой совещания стало обсуждение вопроса организации схемы речевого взаимодействия между РЦ Вильнюс и РЦ Калининград в связи с заменой системы речевой связи в РЦ Вильнюс и началом работы нового центра ОВД. Участники изучили возможности перехода на использование протокола речевого взаимодействия VoIP (ED — 137) вместо использовавшегося ранее протокола ATS-QSIG и организации временной схемы сопряжения с использованием Учрежденческо-производственной автоматической телефонной станции (УПАТС).


В свою очередь литовская сторона представила доклад по особенностям функционирования сети New PENS в государствах-членах Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль).


По итогам прошедшего мероприятия стороны пришли к выводу о необходимости использования в ближайшем будущем протокола VoIP (ED — 137) для обеспечения речевого взаимодействия между РЦ Калининград и РЦ Вильнюс.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу